Kostenloser Versand ab 150 € Bestellwert
Versand innerhalb von 24h (bei Lagerware)
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Support zum Ortstarif: 06806 3082701

Medien Konverter 100Base-FX SC SM 1310 nm, 20km

34,71 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5-7 Werktage

  • DE-2314
  • 4014619572342
  • 86215
  • Delock
  • 0,33 kg
  • 0,23 m
  • 0,13 m
  • 0,05 m
  • 0 Stück
  • 2 Stück
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen... mehr
Produktinformationen "Medien Konverter 100Base-FX SC SM 1310 nm, 20km"
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern.

Technische Daten:
- Für Single-Mode-Fasern, 1310 nm Wellenlänge
- Reichweite bis zu 20 km mit 9/125 µm Faser
- Anschlüsse:
SC Duplex Anschluss für 100 Base-FX
RJ45 Anschluss für 10/100 Base-TX
- Datenübertragungsrate bis zu 100 Mb/s
- 6 LEDs zur Statuskontrolle
- DIP-Switch zur Konfiguration von LFP (Link Fault Pass Through),
Half- oder Full-Duplex, 10 oder 100 Mb/s Betrieb
- Spannungsversorgung über mitgeliefertes 5 V Netzteil
- Leistungsaufnahme: 2,5 W
- Maße (LxBxH): ca. 95 x 70 x 26 mm

Packungsinhalt:
- Medienkonverter
- Netzteil
- Bedienungsanleitung
Weiterführende Links zu "Medien Konverter 100Base-FX SC SM 1310 nm, 20km"
Zuletzt angesehen